кардиолог

13:43 29-05-2001 / Наталья, обратиться

Я забеременела и с наступлением беременности начались проблемы с сердцем: плохое самочувствие, учащенный пульс, даже боли в области сердца, слабость в ногах при подъеме по лестнице. При первой беременности было тоже самое (11 лет назад). Тогда сказали, что эти изменения связаны с беременностью. Поставили диагноз . .Ж по кардиологическому типу. (забыла первые две буквы). Можно ли носить беременность в таком состоянии. У меня давление пониженное.

Ответы

# 00:15 30-05-2001 Гофман А.М., обратиться
Если давление пониженное - то учащение сердцебиения - естественный физиологический рефлекс, особенно на фоне беременности. Но если нормальное - обследуйте щитовидную железу.