кардиолог

17:02 22-05-2006 / Денис, обратиться

Добрый день! Моей маме 66 лет. В октябре 2005 г. - имплантирован кардиостимулятор
ЭКС Юниор SSI SN 03206, режим стимуляции AAI с базовой частотой 64 уд. в мин.
Клинический диагноз: ИБС: атеросклеротический и постмиокардитический кардиосклероз.
СССУ: синусовая брадикардия и пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, преходящая СА блокада 2 степени с эквивалентами МЭС.
ХСН 1ст. ФКII(NYHA).
Гипертоническая болезнь II ст. , III ст. Риск IV
Дисциркуляторная энцефалопатия, хронический эрозирный гастрит, ремиссия хр. Холецистит, ремиссия хр. Тиреондит, эутиреоз.
После установки кардиостимулятора:
Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий
Принимаю лекарства:
Диротон 10 мг – утро
5 мг – вечер
Атенолол – 12, 5 мг – 3 раза
Вазилип – 10 мг
Кардиомагнил – 75 мг
E- тироксин – 18, 75 мг
Тонометр при измерении давления показывает аритмию каждый день. Что делать? До чего доведёт аритмия? Посоветуйте что делать?

Ответы

# 19:07 22-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо снова связаться с кардиохирургами.