кардиолог

21:32 24-05-2006 / Ilya, обратиться

Добрый день. Сегодня получил такое заключение рентгенолога: "В легочной ткани свежие очаговые и инфиольтративные изменения не выявляются. Легочный рисунок умеренно обогащен за счет сосудистого компонента. Корни легких структурны. Куполы диафрагмы расположены обычно, правый - частично релаксирован. Синусы на рентгенограмме не отражены. Сердце в поперечнике не расширено, талия сердца и дуга аорты сглажены" . .. .
есть ли поводы для беспокойства? что значит "умеренное обогащение легочного рисунка. .. " ? . Добавлю, что недели две назад переболел простудой. Был кашель. До сих пор иногда откашливаюсь. Мокрота выходит. ..
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 08:28 25-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.
# 15:24 01-03-2007 Алла Владимиров…, обратиться
мой муж сделал флюрограмму и ему дали ответ обогащён корневой рисунок, удлинена дуга, аорта удлинена.
на сколько это серьёзно?