кардиолог

18:11 26-05-2006 / Дима, обратиться

Здравствуйте! Был у терапевта, пошел просто так, проверится. Послушала, не мерив давление выписала верапамил 40. В жизни у меня вообще сплошной стресс, работа, учеба, etc. . Недавно лежал в больнице(диагноз: острый простатит), вроде вылечили. Но начало беспокоить сердце, все время прислушиваюсь как оно бьется, иногда зачитаюсь мед. Документов может даже заболеть от волнения. Когда не думаю о нем, вроде все в порядке, человек я вообще очень мнительный. Кажется была ПА после больницы сразу и вот с этого всё началось. Кардиограмму сделаю только в понедельник, скажите Доктор, можно ли принимать этот препарат верапамил 40? Один раз померил и было пониженное давление, сейчас иногда стучит сердце. ЭКГ делали раза 4 в жизни. Один раз сказали о синусовой тахикардии. Что это может означать? Это серьезно? Ещё сегодня поставили диагноз ВСД. Бывает иногда что то пульсирует в разных частях тела. Что вы можете посоветовать? Да, я курю и иногда употребляю алкоголь, после больницы стараюсь не чаще одного раза в неделю, до больницы гораздо чаще. Мне 20. Спасибо. Спортом не занимаюсь, хочу начать, но боюсь навредить.

Ответы

# 06:49 04-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все, что Вы описали связано с вегетативными реакциями. Вам сюда - www. pan- at. com