кардиолог

06:07 27-05-2006 / Геннадий…, обратиться

Добрый вечер,
подскажите пожалуйста не являются ли указанные проявления моего состояния характерными симптомами конкретного заболевания.
А именно: в течении 3- 5 дней первую половину дня у меня происходит чрезмерное потоотделениеев области лица головы и шеи, причем частоповторяющимися приступами охватит потом пока лицо вытрешь затылок взмок.
Сегодня случайно совершенно безотносительно с этим соостояним измерил давление и пульс (атоматическим прибором)
так вот давление было 120 на 65 а пульс 113
к вечеру, даже раньше пот прекратил так обильно выделятся тоесть как обычно давление вечером было 120/ 60 пульс слегка успокоился - 94 удара/ мин.

Ответы

# 11:50 30-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Симпато- адреналовые кризы могут наблюдаться при многих различных заболеваниях, а так же в норме при переутомлении, недосыпании и еще ряде причин. Если кризы будут повторяться, очно к терапевту.
# 07:39 27-10-2006 Марина, обратиться
Уважаемый доктор, моей маме 67 лет. В последнюю неделю при малейшей нагрузке (пройти 100 метров и тд) у нее нступает сильное потоотделение (без преувеличения, за 2 минуты она становится вся мокрая, как будто только из душа и сильная слабость). На данный момент выявлены следующие заболевания: стенокардия, ИБС, сахарный диабет, узлы в щитовидке. Всеми этими заболеваниями она страдает не первый год, но до сих пор такого состояния не было. Анализ крови недельной давности: сахар - 8, пониженный гемоглобин, остальные показатели в норме. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано такое состояние ? Может быть, это симпотомы какой- то болезни ? Заранее спасибо за ответ