кардиолог

11:10 31-05-2006 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте Доктор.
Мне 20 лет. Рост 168 Вес 48 кг.
Сегодня прошел Эхокардиографию.
В заключении написали "Выраженная тахикардия 129 в 1'. В полости левого желудочка косая аномально расположенная хорда. Прогиб пер. ств. минтрального клапана I ст. "
Меня очень беспокоит это заключение.
Серьезно ли это?

Ответы

# 16:00 31-05-2006 Владислав…, обратиться
Пролабирование передней створки митрального клапана 1ст. отмечается у 80% здорового населения земного шара. На сегодняшнии день это считается вариантом нормы. Дополнительная косая или поперечная хорда или трабекула в полости левого желудочка является одним из множества факторов риска возникновения нарушении ритма сердца. Вам необходимо провести стресс- эхокардиграфическое обледование с дозированной физической нагрузкой для опеделения степени пролабирования передней створки митрального клапана и недостаточности его после нагрузки, а также определения порога толерантности к физической нагрузке и выявления различных нарушении ритма сердца. Заболевания щитовидной железы являются одной из самых частых причин тахикадии и нарушении ритма сердца, следовательно необходима косультация эндокринолога. Учитывая вес, который не соответсвует вашему росту могу предположить, что вы вегетарианец или просто не любите есть. Советую вам сдать общии анализ крови. обратить внимание на уровень гемоглобина. Здоровья вам.
# 18:01 31-05-2006 Владислав…, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ.
Хочу дабавить:
Сейчас я сдаю анализы, по назначению эндокринолога.
Есть подозрение, что у меня диф. токсический зоб.