кардиолог

12:55 30-05-2001 / Сергей (И.Б. 93…, обратиться

Добрый день!
Скажите пожалуйста как может на мне отразится мой синдром WPW, он у меня с года, раньше ещё в школе у меня были приступы когда сердце билось с такой частотой что её не возможно было измерить- приступ продалжался около 5 мин. и так 1- 2 в месяц.
Теперь мне 27 лет и за последние 6 лет это произошло 2 раза. Да и давление у меня постоянно около130(140)/ 85(90) рост - 175 и вес около 116 кг. Я знаю что худеть надо , но это не так просто при образе жизни (работа + машина)

Ответы

# 00:41 31-05-2001 Гофман А.М., обратиться
WPW - разновидность синдрома преждевременного возбуждения желудочков. В нашем архиве много материалов по этому вопросу. Если приступы будут беспокоить часто - только оперативное лечение.
# 00:51 31-05-2001 not found, обратиться
Наличие при синдроме WPW приступов тахикардии - критерий неблагоприятного течения синдрома и показание к оперативному лечению. В современных условиях лечение осуществляется под местной анестезией путем проведения катетера в полость сердца и деструкции дополнительных предсердно- желудочковых путей проведения импульса. На 2- 3 день после этого больной выписывается домой. Никакого дальнейшего лечения не требуется.
# 14:57 03-06-2001 Сергей (И.Б. 93…, обратиться
А если они теперь меня не беспокоят, тогда не надо что либо предпринимать ?
# 18:24 03-06-2001 Сергей (И.Б. 93…, обратиться
А если на протяжении семи лет приступов тахикардии нет, то тогда всёравно процедура эта необходима ?
Я живу в г. Гродно Беларусь, у нас это тоже делают ?