кардиолог

21:24 31-05-2001 / Костя, обратиться

Мне поставлен диагноз "Врождённый порок сердца. Аневризма мембранозной части. Дефект межжелудочковой перегородки с субаортальным дефектом 0, 8 см с левоправым шунтированием".
У меня вопрос: мне 30 лет и мне назначают операцию в г. Сургуте. Насколько сложна данная операция, насколько она необходима? И можете ли вы посоветовать мне лечиться или делать операцию в другом городе?

Ответы

# 22:37 31-05-2001 not found, обратиться
Операция по устранению дефекта межжелудочковой перегородки осуществляется в условиях искусственного кровообращения на остановленном сердце. При налаженном "потоке" это относительно несложное вмешательство. Операция абсолютно необходима. Насчет клиники в Сургуте у меня информации нет.