кардиолог

10:31 01-06-2001 / Марина Г., 38 Л…, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение (31. 05. 2001). Вы точно указали на режим и повышенные физические нагрузки. Да, это работа и воспитание маленькой дочки. Первое сообщение писала без данных ЭКГ исследований и ультразвуковой кардиографии. Я буду очень признательна, если Вы прочитаете имеющиеся у меня заключения: 30. 01. 88 г. - синусовая аритмия, .. .; 26. 09. 88 г. - . .. преобладание гипертрофии сосочковых мышц ЛЖ. .. уплотнение и утолщение хорд МК. .. Заключение: Пролапс МК до 0, 9 и ТК до 0, 3 без признаков регургитации; 17. 08. 89 г. - умеренные изменения миокарда. Других исследований не проводила. Убедительно прошу Вас перечислить, что Вы рекомендуете мне в качестве успокаивающих препаратов. Я первый раз слышу о бета- блокаторах. Воспользуюсь Вашим советом и почитаю раздел "ВСД". Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:40 02-06-2001 not found, обратиться
Сделайте ЭКГ. Из успокаивающих препаратов я обычно рекомендую настойку валерианы или пустырника по 15- 30 кап. 3 раза в день или персен по 1- 2 капс. 3 раза в день или ново- пассит по 1 ч. л. 3 раза в день или таблетки сухого экстракта валерианы по 2 т. 3 раза в день.
При затруднении засыпания - на ночь 20- 30 кап. валокордина (валосердина, корвалола).
При тахикардии и сердцебиении - утром 25 мг атенолола.