кардиолог

15:50 17-06-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 года, после болезни ОРВИ педиатр выявил шумы в сердце и дал направление к кардиоревматологу. После ЭКГ сделали заключение: выраженная синусовая тахикардия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Скажите пожалуйста, на сколько серьезно для здоровья ребенка данное заключение, чем это может быть вызвано и что можно предпринять в данном случае? Заранее благодарна за ответ, Наталия.
P. S. Ребенок очень активный, беспокойный, плохо спит.

Ответы

# 18:15 17-06-2006 Волков В.Е., обратиться
В Вашем случае поводов для волнения нет. Проведите повторное ЭКГ в динамике через 1 месяц, так как данные проявления могут быть после перенесенного ОРВИ.
# 23:40 19-01-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 4 года, в 1 месяц ему поставили ВПС ООО. В 3 года на УЗИ сказали, что окошко закрылось. Рбенок не жалуется ни на что, очень активен, нормальное физическое развитие. Но у него в последние несколько месяцев появилась непереносимость к запахам и чем дальше, тем больше, вплоть до рвоты. То что он раньше любил кушать теперь не ест, от запаха позыв к рвоте. Аппетит остался, но он ест только нейтральные блюда, например картофельное пюре. У ребенка сильная потливость. Мне не нравится анализ крови: лейк. -12, 6 * 10* 3, эр. -3, 87 * 10* 12, гем. -110, СОЭ 36(! ). Это может быть опять что- то с сердцем? К какому специалисту обратиться?
# 15:58 20-05-2013 Аноним, обратиться
Волков В.Е.,Здравствуйте, зимой проходил комиссию в военкомат по ЭКГ, сказали что у меня неполная блокада правого желудочка. Желательны мне физические нагрузки , можно ли заниматься спортом. Принемать ли какие-либо препараты?