кардиолог

17:58 01-06-2001 / Михаил, обратиться

Здравствуйте доктор, мне 19 лет, с детства ставили диагноз синдром WPW, первый раз был приступ в 16 лет из- за физической нагрузки (всю жизнь занимаюсь активным спортом и ничего подобного небыло), прошел обследование в кардиоцентре и мне сделали обляцию (сейчас на кардиограмме синдрома WPW нет), но иногда стали появляться непонятные перебои длящиеся 5- 10 секунд (когда ложусь на спину), а несколько раз было что- то похожее на приступ (в течении 10 секунд) при этом чувствую себя очень хорошо. Скажите что это и как мне поступить? Очень люблю активный спорт и не бросаю заниматься им и сейчас.

Ответы

# 22:20 01-06-2001 Гофман А.М., обратиться
Для начала сделайте холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ и велоэргометрию или тест на тредмиле. Надеюсь, что результаты дадут ответ на все Ваши вопросы.
# 11:37 02-06-2001 Михаил, обратиться
Мне сделали УЗИ сердца, у меня ПМК 2 степени, а все остальные параметры в норме, на ЭКГ изменений нет т. е. все в норме. Скажите как быть?
# 07:44 06-06-2001 Гофман А.М., обратиться
Живите обычной жизнью, но без экстрима