кардиолог

23:55 23-06-2006 / Татьяна Василье…, обратиться

Здравствуйте! Мне 55 лет, чувствую себя здоровой, хотя у меня гипофункция щитовидной железы (гормонотерапия), часто повышенное диастолическое (нижнее? ) давление (130/ 95- 100), регулирую постоянным приемом "Арифон- ретард", теперь 120/ 80- 85. И высокий холестерин - 6, 8. После 3- х месячного приема "Вазилип- 20" холестерин уменьшился до 5, 1.
Но потом опять возрос уже до 7, 5. Я за три месяца похудела на 10 кг, плавая в бассейне, делая гимнастику ежедневную по 40 минут и соблюдая антихолестериновую диету. Теперь вес нормальный: 65 кг при росте 164. В результате всех усилий биохимия крови показала холестерин - 6, 7! !! В чем дело? Почему все напрасно? Не могут ли завышать показатели в платных поликлиниках, чтобы "привязать" больного? Кстати, триглиицериды в норме (1, 0). Ведь везде пишут, что показатель холестерина выше 6 повышает риск ИБС в 3- 4 раза.
И что же мне делать? "Забить" на нормы и просто продолжать вести здоровый образ жизни или немыслимо тратиться на "Омакор"? Спасибо.

Ответы

# 08:32 26-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сдайте анализы в другой клинике.