кардиолог

16:45 30-06-2006 / Таня, обратиться

Доктор. У мужа головокружение, как он говорит - как буд- то что- то с вистибулярным аппаратом. Плохо себя чувствует, подташнивает. Пульс 66- 62 давление 110- 60 105- 60. Обычно давление 120- 130 на 80. Ранее были приступы мерцательной аритмии (последний пол года назад). Дала ему 20 капель элеутерококка и тромбо асс 1* 100мг, но боюсь. Впереди два выходных а скорую и к врачу он не идет, говорит дай мне отлежаться. Что Вы посоветуете! !!

Ответы

# 11:03 01-07-2006 Волков В.Е., обратиться
Посоветую обратиться к врачу - неврологу.
# 22:11 24-03-2007 Elena, обратиться
Hei!
U menja poslednie 3 mesjaza postojanno golovokruzenija, inogda bojus' chto upadu. Golova stala bolet' chasto. Mozet chto- to s вистибулярный аппарат?
# 20:23 14-05-2007 Виктория…, обратиться
Возраст 48 лет. Не исключено менопауза. Остеохандроса нет. Хорошая физическая форма (много гимнастики). Все начиналось с плохой переносимости вибрации от музыкальных центров у соседей в течение 1- 2 лет, головная боль, бессоница, усталость. А в последнее время появилась проблема с судорогами. Зажимает горло, и постепенно судороги переходят на сердце, диафрагму, и всю правую сторону тела. Нарущены движения правой руки. Помогает для судорог лекарство для кровообращения и пощипывание мышц на границе нижней челюсти и шеи (точки воздействия на вистибулярный аппарат).
Полеты на самолете чуть ли не заканчиваются скорой помощью.
Также во всем теле наблюдается хруст, образование жировых скоплений, мышци как камень (после снятия спазмов висят)и боль во всем теле.
Что можно сделать для улучшения вистибулярного аппарата, и как можно проверить, что спазмы вторичны?
Заранее благодарна.