кардиолог

11:27 13-07-2006 / Кристина…, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше переносить жару?
И еще у меня иногда по несколько дней ощущение как будто верхушка сердца чешется внутри. Скажите, пожалуйста, это связано с сердцем или это остеохондроз от жары воспаляется? мне 27 лет. ЭКГ и ЭХО- ЭКГ без отклонений, кроме пролапса митрального клапана 1 степени с минимальной регургитацией, и труиспидального клапана тоже с минимальной регургитацией. А также на ЭКГ с детства синдром ранней реполяризации желудочков гемодинамически не значимый. Ощущения очень неприятные. Также иногда беспокоят экстрасистолы. Давление при жаре низковато 90/ 60, но приэтом не ощущаю ни головокружений, ни головной боли. В целом состояние нормальное, если бы не эти неприятные ощущения. Может что- то надо принять, чтобы они унялись как- то? Заранее спасибо

Ответы

# 22:34 17-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
попейте поливитамины. Можно милдронат и магнеВ6.