кардиолог

15:58 24-07-2006 / Надежда, обратиться

Добрый день!
Мне 29 лет и последний год чаще становятся боли в сердце, чувство "замирания", особенно при глубоком вдохе или резком и неудобном движение. ЭКГ никаких отклонений не показало но для профилактики прописали Предуктал MR, Калипоз и барбовал. После курса лечения позитивных изменений не произошло.
Часто появляеться чувство страха при езде на машине или "запирание духа"ю
Большое спасибо за помочь

Ответы

# 17:42 24-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма вероятно, что это экстрасистолия, т. е. неритмичные сокращения сердца. Для уточнения диагноза показана консультация кардиолога и проведение суточного мониторирования ЭКГ. И обязательно покажитесь неврологу, т. к. возможны проблемы с позвоночником.