кардиолог

16:09 06-06-2001 / Л.А., обратиться

Чем отличается небелет от локрена и можно ли небелет заменить локреном.

Ответы

# 00:53 07-06-2001 not found, обратиться
Это препараты близки друг к другу по характеру действия. По сравнению с локреном, небилет обладает свойством несколько расширять периферическое сосудистое русло, что положительно сказывается на его гипотензивном эффекте.
Если этот эффект не явился определяющим фактором в назначении препарата, то можно осуществить его замену на другой селективный бета- блокатор (например, на локрен или на атенолол (с соответствующей коррекцией доз)).