кардиолог

13:57 01-08-2006 / Алиса, обратиться

Добрый день, у меня жалобы на сердцебиение, иногда пульс повышенный, иногда нормальный, но тем не менее сердце как будто прыгает или вибрирует, ощущение, как будто трахея дрожит от ударов сердца. Делала кардиограмму, все в порядке (но в момент ЭКГ неприятных ощущений не было), делала узи сердца, там ПМК 1 степени, еще с лет 13 у меня, и хорда, которая, как мне сказали может давать доп. сокращения. Может ли эта хорда давать подобные ощущения и с чем это может быть связано? Или может мне надо уже к неврологу? Просто не знаю, куда податься, вроде по анализам все нормально, но чувствую- то я себя плохо, мне при этом еще и как бы воздуха не хватает, тяжесть в груди.

Ответы

# 09:02 02-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Описанные Вами симптомы вполне могут быть связаны с вегетативной нервной системой. Если Вы в Москве обратитесь в клинику "Наран" по тел. 974- 70- 64, 156- 29- 87, там есть опыт лечения вегетативных расстройств.