кардиолог

09:02 02-08-2006 / Роман, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы большая проблема. В Казахстане запретили выписывать рецепты на препорат ТРАМАЛ, который ей необходим. Рецепты дают только больным раком. Ей 51 год. Основной диагноз- -РЕВМАТОИДНЫЙ ПОЛЕАРТРИТ постоянно прогресирующий в течении 20 лет ГАРМОНОЗАВИСИМА в течении 20 лет от гармонов и лечений много всячечких других диагнозов в том числе и диабед- 8 летДругие диагнозы- -ГИПИРТОНИЯ/ СЕРДЕЧНА НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. ,ТАХИКАРДИЯ, ХПН, ЖЕЛЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ, ГАСТРИТ, ЯЗВА ЖЕЛУДКА, ХР. ЗАПОРЫ. СОСУДИСТАЯ ДИСТАНИЯ, МИОМА МАТКИ и много еше чего. Трамал стали колоть еше в Москве в девяностых годах А так сильно (по 4- 5уколов) стали колоть года два назад из за того что нога гнила на подошве полтора года. Что нам теперь делать, как можно достать это лекарство? На что можно перейти с трамала? Пробовали КЕТАРОЛ МЕЛБЕК и многое другое но они не помогают так как трамал

Ответы

# 09:05 02-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Трамал является наркотическим препаратом и абсолютно правильно запрещен для широкого использования. Либо выпишите рецепт по месту жительства, либо везите из России, но рискуете на границе попасть как курьер с наркотиками(со всеми вытекающими последствиями).
# 12:27 02-08-2006 Роман, обратиться
Так в том то и дело что по месту жительства с недавнего времени в соответствии с законодательством при такой истории болезни не выписывают рецепты. Их не волнует что человек двигаться не может и его постоянно мучают боли. А в России гражданин Казахстана может получить рецепт на трама и купить его в аптеке?
# 16:51 02-08-2006 Лаховец Н., обратиться
Насколько мне известно Трамал ( Трамадол) относится к группе НЕ - Наркотических анальгетиков. Этот препарат не лечит Ревматоидный артрит а только действует как обезболиваюшее средство.
При наличии почечной недостаточности а так же нарушенной функции печени дозировка этого препарата должна быть - изменена в сторону уменьшения.

Лечение РевмАртрита одним лишь преднизолоном нееффективно . Показан прием препаратов которые модифицируют течение болезни. Эти препараты должны применяться под строгим контролем доктора. В тяжелых случаях, если выше указанная терапия не приносит положительного результата, показана инфузия препаратов из группы Моноклональных антител.

Доза преднизона должна быть снижена до минималього уровня из за тяжелых побочных явлений от длительного его применения.

Обратитесь к Иммунологу - ревматологу для пересмотра лечения РА.
# 12:23 03-08-2006 Роман, обратиться
Трамал - наркотический препарат. О лечении речи нет, поздно уже, после 20 лет. Реч о обезбаливании, чтобы человек мог хоть вставать с кровати иногда