кардиолог

23:15 06-08-2006 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Пройдя ЭКГ и УЗИ сердца в сентябре прошлого года моей маме поставили диагноз - врожденный порог сердца. Через 2 месяца она умерла, при вскрытие выявили дилятационную кардиомиопатию. Хотела узнать:
1)как можно точно определить эту болезнь (какое обследование);
2)на какой стадии ее можно обнаружить;
3)передается ли она по наследству;
4)возможно ли ее полностью излечить.
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:38 07-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Диагноз ставится при наличии клиники и изменений при эхокардиографическом исследовании. Как правило, обнаруживается в достаточно запущенных стадиях, практически не поддается лечению и достаточно быстро прогрессирует. По наследству, напрямую, не пердается.