кардиолог

15:58 10-08-2006 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня повышенное давление и тахикардия - это эффект алкогольной абсистенции, я 3 дня назад бросил пить. Разумеется, принимаю лекарства, назначенные врачом. Но не могли бы вы посоветовать режим: вредны ли физ нагрузки? Что , кроме кофе и крепкого, категорич нельзя употреблять? Следует ли поддерживать потельный режим больше, чем какие- то прогулки? Как скоро после абсистенции давление нормализуется? Спасибо большое!

Ответы

# 08:26 11-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, необходим рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 10 часов, перед сном прогулка на воздухе, теплая ванна, стакан теплого молока. Рациональное питание - побольше овощей- фруктов, мясо нежирных сортов, рыба. Для стабилизации психоэмоционального состояния - глицин по 1- 2т. 3 раза в день, под язык. Вечером за 30- 40 мин. до сна новопассит или "Морфей" (не путать с морфием: ). Кроме того, помогает прием милдроната и магнеВ - снимает метаболические нарушения.