кардиолог

13:41 09-06-2001 / Ольга, обратиться

50лет. .желуд. экстрасистолия. При Холтер. мониторир. 131 раз в сутки , а до проверки до тысячи. Спазмы головы, сильная одышка. Назнач: кардарон, кардафен, панангин. Стало полегче, но достаточно ли этого?

Ответы

# 09:37 10-06-2001 Гофман А.М., обратиться
Вполне достаточно. Судя по приведенным к- вам экстрасистол - Кордарон эффективен и принимать его можно годами. Назначение Кордафена к экстраистолии отношения не имеет. Панангин хорош при дефиците Калия, а если его досаточно (по данным анализа), то просто так принимать не к чему. Причины головной боли и одышки могут быть разными. Это надо уточнять при обследовании.