кардиолог

23:41 23-08-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. После прививки от гриппа у меня начались осложнения, нахожусь на инвалидности 2 гр. у меня Синдром ортостатической гипотонии. при вставании давление падает и если не присесть то я могу упасть в обморок. . ТАК давление 70/ 40. .. спасаюсь гутроном. но он пропал. .неужели нельзя ничем заменить это лекарство? кофеин не помогает никак

Ответы

# 10:06 24-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А нет ли анемии? Из рекомендаций - прежде всего, "здоровый образ жизни". Бросьте курить, если Вы курите. Рациональный режим работы и отдыха. Сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки, причем динамические - тренирующие сердечно- сосудистую систему и позволяющие адаптироваться к ортостатическим реакциям - прогулки, ОФП, бассейн, велосипед, шейпинг и т. д. Попробуйте пить зеленый чай.