кардиолог

22:10 24-08-2006 / Alla, обратиться

Мне 67 лет, диагноз - стенокардия, аритмия и гипертония. Для сняитя приступов стенокардии назначен нитроглицерин. Но он не помогает. Чем еще можно снимать приступы стенокардии? Наши врачи ничего посоветовать не могут.

Ответы

# 10:15 25-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно попробовать изокет- спрей. Но, самое главное, уточнить причину болей. Иногда, боли в области сердца связаны с проблемами в позвоночнике и нитроглицерин может не помочь. Для уточнения диагноза показана консультация невролога и более тщательное обследование на предмет выраженности коронарного атеросклероза, возможно даже коронарография.