кардиолог

11:00 28-08-2006 / Владимир…, обратиться

Женщине 46 лет. 10 дней подряд жалуется на давящие боли в области сердца, отдающие в лопатку. ЭКГ- Ритм- синусовый 60 в мин. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. ЭхоКГ: гиперкинез стенок левого желудочка, створки МК- уплотнены, АО полулуния- уплотнены, стенки корня аорты- уплотнены. РК pulm. -регург. 1 ст. , РК МК- регургит. -1, 3 м/ с, РК ТК регург. -1 ст. Что скажите поповоду заключения ЭхоКГ и клиники ?

Ответы

# 08:39 29-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Слишком мало информации. Каков характер и длительность болей? Есть ли связь с физ. нагрузкой, изменением положения тела, глубоким дыханием, приемом пищи? Сколько времени длится приступ или эти боли носят постоянный характер? Чем болела ранее? После чего появились боли? Уровень АД? Очевидно, стоит показаться кардиологу и неврологу. Вполне возможно, что проблема в позвоночнике.