кардиолог

12:14 28-08-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый день Доктор! Очень надеюсь получить ответ на свой вопрос. Мне 42 года. В январе этого года был сильный стресс, после этого стали беспокоить боли в обл. сердца. Сколько себя помню давление у меня было 90/ 60 чувствовала с ним я себя великолепно. В январе давление стало падать иногда было 70/ 47. Сейчас мое давление 110/ 54 боль не проходит. Сделала кардиогрмму изменения есть, но терапевт сказала"это ни чего страшного". Доктор, скажите это действительно нормально? Я понимаю, что с любой болью можно жить. Но если честно, уже устала. Спасибо!

Ответы

# 14:48 28-08-2006 Alla, обратиться
Я конечно не доктор, но не думаю, что с болью стоит жить, это не нормально! Надо обратиться к хорошим врачам. Удачи.
# 08:34 29-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Может быть, стоит обследоваться более подробно у кардиолога - сдать анализы крови и мочи(в том числе липидный спектр крови), провести эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД. Кроме того, необходимо показаться неврологу и исключить патологию позвоночника, которая тоже может быть причиной болей в грудной клетке.