кардиолог

05:04 30-08-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, делали ЭКГ в прошлом году, в этом - норма. 76 уд. /мин.
НО у меня постоянно бьется сердце, лягу на кровать, сильно начинает биться. Просыпаюсь, тяжесть в голове, плохое самочувствие, и сердце стучит. Очень быстро устаю. Я уже не знаю, что это такое. Также не хватает воздуха, даже когда на улице пытаюсь полной грудью, все равно не ощущаю хорошего полноценного дыхания.

Ответы

# 08:15 30-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обследоваться более подробно - анализы крови и мочи, эхокардиография, УЗИ+ гормоны щит. железы. ..
# 20:20 30-08-2006 Вера, обратиться
анализы мочи и крови норма, делали биохимию- норма. гормоны щитовидки сдавала, не все, только ТТГ, Т4 свободный- норма. Из того, что вы написали , я не делала ЭХоЭКГ, но мне сказали, что если нет проблем с ЭКГ, то зачем делать ЭХо. И узи щитовидки не делала 3 года, раньше была норма.
ВЫ знаете, доктор, я много сплю, очень много, это уже какая- то зависимость, может с этим все связано? А раньше не могу подняться, даже на 30 минут раньше, вот пока до упора не належусь, пока тошнит не начнет, то я не встаю, что это такое?
# 08:29 01-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если Вы обследовались подробно и у Вас не нашли никакой серьезной патологии, стоит наладить "здоровый образ жизни". Бросьте курить, если Вы курите. Рациональный режим труда и отдыха, сон 8- 9 часов. Сбалансированное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - прогулки, ОФП, бассейи, фитнесс и т. д.
# 21:19 28-01-2011 раул, обратиться
у меня сердца быстро стучит и мне становится плохо дышать тяжело
что можно сделать или витамины какие не будь ?