кардиолог

20:15 11-06-2001 / Ira, обратиться

Уважаемый доктор. У меня 9 неделя беременности. 3 день АД 140- 150 / 90- 100 . И я хотела у вас спросить какое лекарство можно принимать при беременности, что бы не причинить вред ребенку.

Ответы

# 21:33 11-06-2001 not found, обратиться
Конкретные назначения должен сделать Ваш акушер- гинеколог. Общими принципами лечения артериальной гипертензии при беременности являются соблюдение лечебно- охранительного режима (постельный режим с 10 до 12 и с 14 до 17 часов), комплексная витаминотерапия, соблюдение диеты (отварные и недосоленные продукты), успокаивающие препараты растительного происхождения. При неэффективности указанных мер применяется лекарственная терапия, однако ее использование, особенно на ранних сроках беременности является нежелательным.