кардиолог

11:52 14-09-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день! Мне 37 лет, никогда не было проблем с сердцем, после перенесенной ангины сделали кардиограмму. Ритм синусовый, правильный, ЧСС - 75, ЭОС не отклонена, незначительные изменения миокарда задне- диафрагмальных отделов левого желудочка, вероятнее всего, дисметаболического характера. А в общем анализе крови уровень тромбоцитов 310, нужно ли пить препараты для разжижения крови в этом случае? Также прописали АТФ лонг и кардиомагнил. Насколько это серьезные изменения? ?? ? Могут ли они быть связаны с фибромиомой, которая у меня есть? Как- то совсем не хочется болеть сердцем. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:50 15-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обследоваться более подробно - ан. крови на ревмопробы, коагулограмма, эхокардиография. Исключайте миокардит.
# 22:03 15-09-2006 Юлия, обратиться
Спасибо большое за ответ! ревмопробы я сделала - все в норме. Возьмемся за остальное.