кардиолог

12:56 14-06-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуйте докторю У мамы (72 года) гипертония , сердечная недостаточность, аритмия. Она постоянно принимает энап, дигоксин, арифон. Дигоксин она принимает обычно по полтаблетки 2 раза в день. Когда она сильно волнуется , то у нее сильно колотится сердце и тогда она принимает целую внеочередную таблетку дигоксина. Можно ли так делать? Может в этих ситуациях нужно принимать что то другое? подскажите пожалуйста.

Ответы

# 23:18 15-06-2001 not found, обратиться
Так делать не рекомендуется. Пусть Ваша мама, наряду с другими препаратами, продолжает принимать дигоксин по 1/ 2 таб 2 раза в день (если таблетка по 250 мкг), обязательно с панангином или аспаркамом по 1 т. 3 раза в день.
При сердцебиении - валокордин, валосердин или корвалол 25- 30 кап.