кардиолог

10:08 28-09-2006 / Владлена…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, была у доктора, который не стал комментировать, но у меня записано на ЭКГ: Синусовый ритм 60 в мин. Горизонтальное направление эл. оси сердца. неполная блокада правой ножки пучка Лиса. Незначительные метаболические изменения в (непонятно паписано что то вроде мнокарде) желудочков.
Очень часто меня беспокоит тяжесть в области сердца, утомляемость. Может это невролгия или мне стоит обратиться к доктору. Планирую беременность, может ли это повлиять на течение беременности. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:48 28-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнения. Для уточнения диагноза проведите эхокардиографию.