кардиолог

12:56 28-09-2006 / Камила, обратиться

Что может быть причиной постоянной повышенной температуры (человеку 26 лет)? в течение дня температура может подниматься до 37, 2, а к вечеру спадает. диагноз - ревмакардит, повреждение клапана. думали, что температура из- за горла. но недавно вылечили гайморит, из- за которого (как сказали врачи) горло постоянно болело. каждый год колим стимулирующие для сердца и витамины. развернутый анализ крови ничего не выявил, только повышенную свертываемость, сказали "кровь густая". к чему это может привести и что причина? терапевтический анализ тоже ничего не показал, легкие нормальные, печень тоже.
Можно ли понимать, что повышенная температура - это признак какого- то воспалительного процесса? как можно понять, что служит причиной, ведь несмотря на то, что температура невысокая, она приводит к слабости и изматывает?

Ответы

# 19:46 28-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Исключайте очаг хронической инфекции, в том числе туберкулез, ЗППП, глистную инвазию, патологию щит. железы. ..