кардиолог

12:01 29-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Поясните пожалуйста делала суточный мониторинг. Наблюдалась в теч. 22 ч. 41 мин. Зарегистрирован следующ. ритм: ср. - 87, мин. 61, макс. 164. Зарегистр. 113 эпизод. тахикардии. Зарегистр. : 17455 желудочковых комплексов, макс. 1360 в час, в т. ч. 1 ранний желуд. , 361 преходящего синдрома WPW по п. Кента, 174 парных желуд. компл. , 25 эпизодов бигеминии, 1651 тригеминии. 5 класс по Lown. 1 наджелудоч. комплекс. Зафиксирован подъем сегмента ST по 2- му каналу: 1 эпизод общей длит. 1 мин. 56сек, эпизод с макс. длит. 1 мин. 56сек со средним смещением ST на 0, 8 мм зафиксирован в 20. 58 при ЧСС 157 ул. /мин (тахикардический синдром). Очень Вас прошу пояснить, наксколько это неприятное состояние и чем мне грозит. Мне 37 лет. Есть ли лечение если можно. С уважением Елена

Ответы

# 12:15 29-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться кардиологу- аритмологу и провести электрофизиологическое исследование проводящей системы для подтверждения наличия синдрома WPW. Возможно потребуется абляция для устранения эпизодов тахикардии.