кардиолог

00:40 02-10-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Бабушке 77 лет. Инвалид 2 группы с бронхиальной астмой (уже более 40 лет). В пятницу (29/ 09) почувствовала себя плохо: болела поясница и слабость. Вызвали скорую. Давление 80/ 50. За полтора часа капельницами, уколами (анальгин+ диклофенак+ димедрол+ кордаме. .. (как точно называется не помню) подняли верхнее давление до 100, собрались вывозить в больницу - давление опять упало. И так полтора часа. Привезли в больницу - там давление уже 60/ 40. Поместили в "интенсивную терапию", но почему- то упорно ставят диагноз пиелонефрит, хотя никаких симптомов (описания читали в интернете) нет. К воскресному утру подняли давление до 100, но у нее начало все болеть и слабость. Как, с трудом, говорит сама, что болит в животе и в области солнечного сплетения. Дают пеницилин, кордаме- как- то и сейчас начали давать нитро- как- то от почек. Днем после приема пищи сразу стошнило, пьет только воду и немного. К вечеру воскресенья было давление 110, но выглядит очень плохо и постоянно стонет, говорит, что все болит.
Изменений в цвете мочи и кала - нет.
Кардиограмму делали, но, видимо, не нашли признаков инфаркта.

Что с ней?

Ответы

# 00:45 02-10-2006 Татьяна, обратиться
Нашла названия лекарственных препаратов, которые для нее уже использовали:
Кордиамин
Нитроксолин
# 03:13 02-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Может быть аневризма брюшной аорты, или ишемический колит, сопровождающийся инфарктом кишечника. ужна хорошая диагностика- кт, ангиография, итд
# 10:09 02-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, стоит подумать насчет мезентериального тромбоза и расслаивающей аневризмы брюшного отдела.