кардиолог

13:54 04-10-2006 / Здравствуйте! 3…, обратиться

Задыхаюсь в метро и ночью (положение лежа). В июле перенесла полостную операцию. Общий наркоз (не могли откачать 4 часа). До операции весила 55 кг, после 54, а на мемент выписки (через 10 дн. после операц. )- 52 кг. Вес теряла очень быстро. Слабость. И сушило горло, очень хотелось пить. Ходить не могла. Ночью ещё в больнице лежа на постеле стало плохо, как- будто кровь не может куда- то пройти (толкалась от сердца до шрама на животе и обратно в сердце, как- будто описывала круг в теле, в ноги не поступала, они были ледяные, а само тело очень горячее). Стала задыхаться. Помогло только то, что встала на ноги. Врачи не обратили внимание на это, выписали пустырник. Дома через три дня после выписки упала в обморок, опять же дыхание было трудным. Побледнела. Потом по ночам стало трудно спать лежа, сердце ворочалось в груди, болела правая сторона сердца. Не хватало воздуха, пришлось выйти на балкон. На ЭКГ - синусовая аритмия и какая- то ренобилизация желудочков. В 1998 г. ЗХО - пролапс митрального клапана. Не могу ходить быстрым шагом - начинаю задыхаться, в метро плохо, выступает испарина и нехватает воздуха. супрастин не помагает. Что это может быть? И чем можно лечить? Пустырник уже не помагает, валерьянка тоже не помагает, сердце - болит, к кардиологу не попасть (принимает только два часа в неделю). У невропатолога была - все нормально, выписали только аминалон. В данный момет тоже плохо, сердце как- то бьется не так и вдохнуть затруднительно. Спасибо.

Ответы

# 19:55 04-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обязательно покажитесь кардиологу, сделайте эхокардиографию и рентгенографию органов грудной клетки.