кардиолог

23:43 04-10-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мужу (39 лет, вес 105 кг при росте 183 см) всвязи с гипертонией и тахикордией врач назначил Нолипрел 1шт. и Кон- кор Кор 1/ 2 шт. утром ежедневно. Давление было 150/ 110, сейчас(пьет эти таблетки месяц)- 130/ 100 , а сегодня 120/ 100. Скажите, пожалуйста, почему не снижается нижнее и нормально ли , что такой небольшой разрыв между нижним и верхним давлением? Что делать, чтобы снизить сердечное давление?

Ответы

# 07:43 05-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Снизить до минимума потребление соли, мяса, стать более активным, потерять вес. Потеряет 10- 15 кг- давление нормализуется. Ваш муж в состоянии помочь себе сам лучше чем вся фармакопея.