кардиолог

00:53 12-10-2006 / Калина, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор. Если можно. то подскажите что делать. Дочери 29 лет перенесла два раза бронхит и сейчас часто простужается а , как простудится то принимает парацетомол т, к аспирин нельзя при последней проверке сердца экг показало якобы. миокордит (срб- 8. 21) Терапевт временно до уточнения диагноза (эхо кг) назначила панангин, рибоксин, эуфиллин, аскарутин - но панангин пить не стали т, к от него участились боли. мне ненравится ее сердце т к она стала чаще жаловаться на боли в сердце но, если выпьет волакордин то сердце быстро успакаевается и нет пока возможности сделать (эхо кг) по крайне мере еще недели две. может быть есть возможность порекомендовать какие нибудь лекарства. Хотябы временно. Очень прошу меня извенить за такое длинное письмо. С большим уважением. калина.

Ответы

# 06:16 12-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
усли естьподозрение на миокардит- обязательно сделайте анализ крови - роэ, лейкоциты. Эхокардиограмму, необходим постельный режим, легкая усвояемая пища и старый как мир аспирин. Эуфилин я бы не советовала- он вызывает сердцебиение и аритмию. Обязательно посетите кардиолога. Вы не хотите получить осложнения- кардиомиопатию, аритмию
# 23:38 12-10-2006 Калина, обратиться
Уважаемая Ольга благодарю Вас за ответ , но дочь не может пить аспирин т к страдает гастритом и я ее время от времени сажаю на лекарства для желудка какие прописывает врач. В том то и беда , что сейчас нет возможности посетить врача. По этому буду очень благодарна если поможете советом. Пока единственное что могу сделать это давать каждый раз заваренный шиповник с боярышником и медом. С уважением Калина.
# 19:09 14-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Аспирин, покрытый оболочкой не так опасен(coated aspirin), принимать после еды и запить киселем, BED REST- постельный и облегченный режим, Принимать спиртовую настойку боярышника- 40 капель 3 раза в день- боярышник стабилизирует клеточные мембраны. Начать заниматься дыхательной гимнастикой- постепнно по принципу у- шу( посетите их конференцию( она здесь есть). Все равно нужен кардиолог, потому, что необходимо делать кардиограммы, проверять кровь
# 00:38 15-10-2006 Калина, обратиться
Уважаемая Ольга. Благодарю Вас за ответы. Попробую еще Вас загрузить. Насколько опасен парацетомол т, к я прочитала на сайте миокардит что, сей припарат является причиной заболевания ? И еще взяла анализ крови но, он был сделан во время простуды, в это же время она начинает задыхаться, пока я ее не пролечу , как только проведу несколько сеансов прогрева, сразу начинает дышать глубоко я всегда проверяю . Вот они: роэ- 20 , лейкоциты- 5, 4, биохимия- срб- 8, 21(я не знаю относится ли это сюда). Не сочтите меня назойливой, но если есть желание , то пожалуйста ответьте. С уважением Калина. Благодарю зарание.