кардиолог

10:01 17-10-2006 / Игорь, обратиться

Недавно отрывался с друзьями. Крепкого не пил, но пиво пил в больших количествах 3 дня. На утро заметил, что к привычному состоянию похмелья прибавилось что- то новое и очень не приятное. Прислушался к себе и испугался. Сердце билось как- то по особенному. Пощупал пульс. Точно. Каждый 2- 3 удар пропадал. Встал, умылся, прошёлся, голова прояснилась, а сердче вело себя так- же. Пошёл к врачу. Меня обследовали. ЭКГ. Ритм синусовый, ЧСС 93 в мин. Частая желудочковая экстросистолия по типу бегимении. АД 120- 80 УЗИ сердца в норме. Щитовитка в норме. Общие анализы в норме. Выписали Мексидол, Рибоксин, Конкор, Предуктал. Всё прилежно принимаю. Вот прошло уже более 3- х недель, бигемения прошла, а экстросистолы остались. Иногда часами её нет, а иногда по 10 перебоев за минуту. Ещё с того времени беспокоит желудок. Постоянная отрыжка воздухом, чувство будто он вместе с сердцем вылазиет у меня через рот. Повышенный рвотный рефлекс. У меня вопрос. Может ли злоупотребление пивом вызвать такое состояние? И сколько оно может длится? Прошло уже 2 недели. НЕ ОСТАНЕТСЯ ЛИ ЭТО НАВСЕГДА ? ?? ?? ?? ? Качество жизни значительно снизилось. Бывает что из- за перебоев не сплю ночами. Мне 33 года.

Ответы

# 16:52 17-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне вероятно, что все произошедшее с Вами результат алкогольной интоксикации. Налаживайте "здоровый образ жизни".
# 14:02 24-10-2006 Людмила, обратиться
У меня те- же симптомы, ВСД с 1998г. , А уже второй год меня мучает отрыжка воздухом. Пивом я не увлекаюсь и веду здоровый образ жизни. Анализы хорошие, пропила фосфалюгель, мотилаак, хофитол, по назначению врача- результат- все без изменений. Сегодня врач мне выписала омез и де- нол. Купив таблетки я сделала вывод, что вместе их принимать нельзя, т. к. при приеме де- нол, нельзя принимать средства , подавляющие выработку соляной кислоты, а омез как раз таковым и является, Что делать? Мне тоже 33года