кардиолог

21:17 23-10-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Насколько опасно иметь кровяное давление 92/ 72? Обязательно ли идти к врачу или можно своими средствами что- то сделать? Мне 37 лет. Кроме быстрой утомляемости и пониженного гемоглобина ничего, слава Богу, не беспокоит.

Ответы

# 14:07 25-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Само по себе такое давление не опасно. Стоит уточнить причину анемии, возможно гипотония это следствие анемии.