кардиолог

10:07 10-11-2006 / Татьяна, обратиться

Месяц назад я пропила курс милдроната для улучшения сердечной деятельности (дистрофические изменения в миокарде, единичные экстрасистолы). На повторном ЭКГ положительная динамика. И вот на фоне затянувшейся простуда, по- видимому, снова те же проблемы. Терапевт сказала, что раз я недавно пропила милдронат, то его больше нет смысла пить. Назначила АТФ. Действительно так и есть, милдронат пока пить нельзя? Он мне очень подошел. А АТФ тоже оказывает хорошее действие?

Ответы

# 21:01 10-11-2006 Сорока, обратиться
Вы можете принимать по очереди оба препарата. Курсами с перерывом в 1- 2 месяца. Сколько Вам лет? Может имеет смысл показаться специалисту? Эти препараты не используются обычно как основное лечение, они вспомогательные.
# 00:08 11-11-2006 Татьяна, обратиться
Мне 34 года. Я стою на учете у ревматолога (ВПС, НАК 1ст). Но сейчас ревматолог не принимает, поэтому показалась терапевту. Милдронат назначала мне ревматолог.
# 14:22 11-11-2006 Аноним, обратиться
Идите к кардиологу. Вам поможет разобраться суточный мониторинг ЭКГ. Необходимо знать, что это за экстрасистолы, каково их кол- во и т. п. А потом и соответствующее лечение. Очень часто ВПС дают такие нарушения ритма сердца.