кардиолог

09:25 20-11-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте ! Мне 37 лет. Обратился к врачу поповоду сильной головной боли и покраснения глаз (белков). Такие головные боли наблюдаются примерно около года. Измерили АД 180/ 110. Назначили лечение: инъекции папаверина, рибоксина, пирацетама, - но эффекта нет, прошла неделя. АД практически на том же уровне, а вчера из носа пошла кровь. Знакомый говорит, что такими препаратами повышенное АД не лечится, но мне это все назначил врач терапевт ? Что посоветуете ? Живу на перефирии и в нашей деревне трудно найти хорошего специалиста.

Ответы

# 18:22 21-11-2006 Davenko, обратиться
Сдайте кровь на содержание мочевины, креатинина, иона К и Na, общий анализ мочи (обязательно определить плотность). Вполне возможно, у Вас хроническая почечная недостаточность, всвязи с чем и имеется подобное повышение АД. Можно попробовать принимать индапамид (диуретик) и бисопролол (b- блокатор).