кардиолог

21:55 02-12-2006 / Людмила, обратиться

у моего мужа каждый вечер повышается давление 140/ 100, мучают головные боли, ему 39 лет, плотного телосложения, подскажите, чем уму можно помочь

Ответы

# 02:00 03-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Посетить терапевта, обследоваться- экг, холестерол, сахар крови. Значительно ограничить прием соли и пива( если любит), ограничить красное мясо, заменив на куриное. Увеличить физические нагрузки- простая ходьба уже хорошо. Все это приведет к физиологической потере веса, и давление нормализуется. Пока этого не произошло посоветуйтесь с врачом о медикаментозной терапии, которую в последствии можно убрать
# 17:32 03-12-2006 Людмила, обратиться
спасибо