кардиолог

13:10 07-12-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень нужно узнать Ваше мнение по поводу диагноза моего отца, ему 69 лет. Кардиограмма показала синусовый ритм, электр. ось сердца резко отклонена влево, предсердечные экстросистолы, полная блокада правой ножки петли Гисса, блокада передней ветви левой ножки петли Гисса, резко выраженные изменения миокарда левого желудочка, дополнительные экстросистолы, удлинение КТ. Для лечения назначены препараты: курантил, капли Зеленина, нитросорбид, беллатаминал, рекомендовано лечь в больницу. Отец ложиться не хочет, т. к. боиться в его возрасте увольнения с работы. Хотела бы узнать ваше квалифицированное мнение: могут ли указанные симптомы пройти или смягчиться при лечении на дому указанными препаратами, каков прогноз подобных симптомов, имеют ли они "возрастную" природу или это результат существующих у него психоэмоциональных перегрузок в последнее время и периодически повышенного давления, от которого он принимает препараты в частности нолепрел. Извините, за долгое повествование, очень волнуюсь за отца. Заранее благодарна за ответ. Татьяна

Ответы

# 18:43 09-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно госпитализация, в данной ситуации, оправдана. Гораздо важнее потери работы - потеря здоровья. Принимать самостоятельно лекарства не нужно. Посоветуйтесь с врачом.
# 14:58 20-02-2014 валентина…, обратиться
Пенсионерка 69 лет гоноартоз деформирующий 3 степени
Гипертензия.