кардиолог

13:56 08-12-2006 / Светлана…, обратиться

Что такое неполная блокада правой ножки Гиса? Насколько это опасно для женщины 60 лет?
ЭКГ сделано 01 декабря 2006и года.

Ответы

# 15:22 08-12-2006 Волков В.Е., обратиться
Это состояние не опасно для жизнедеятельности.
# 19:29 08-12-2006 Волков В.Е., обратиться
Неполная блокада п. н. п. Гиса это задержка проведения импульса по проводящей системы сердца. Как правило при таком состояниии это не является поводом для лечения и беспокойства вне зависимости от возраста. Тем более, что данные проявления могут иметь преходящий характер.