кардиолог

05:22 09-12-2006 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте! Моему молодому человеку 19 лет. После снятия кардиограммы поставили такое заключение: Неполная блокада правой н. п. . Повышены потенциалы левого желудочка. Метаболические нарушения в миокарде. Объясните, пожалуйста нам насколько это серьезно? Так как врачи нашего города недостаточно профессиональны, и на мой вопрос не дали никакого объяснения. А по его состоянию видно, что с его здоровьем не все в порядке. Он очень быстро утомляется при небольших нагрузках, повышенная потливость даже без нагрузок и часто жалуется на давящие боли в области сердца. Большое спасибо.

Ответы

# 18:27 09-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для постановки диагноза одной кардиограммы не достаточно. Необходимо более полное обследование - анализы крови и мочи, эхокардиография, УЗИ органов брюшной полости и щит. железы и т. д. Кроме того, нет ли элементарной детренированности? Необходимо бросить курить, если он курит. Употребление пива тоже противопоказано. Активно заняться физкультурой.