кардиолог

10:29 09-12-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! 2 недели назад у меня заболел живот. Я стал принимать антибиотик левомицетин. На 6 день принятия левомицетина, врач выписал 5 ампул 5 мг кальция клюконата. Одновременно я стал пить зверобой. После 2 укола кальция клюканата, (зверобой выпил всего 2 дня) через 2, 5 часа у меня как- бы сжали артерию входящую в сердце, начались боли. С трудом пошел к врачу , он выписал рибоксин, валериану. И сказал, что, если на 5 день боли не пройдут, примешь модипин в день по пол таблетки модипина. Уже 9 день, боли снизились, но в день 3- 4 раза начинает схватывтьв левой части туловища слева от грудины снизу. По ночам особенно. У меня никогда так сердце не болело. У меня к вам вопрос Происходит ли спазма артерий при передозировке кальция клюканата? и еще может ли произойти спазма от одновременного принятия кальция клюканата и зверобоя?
Если нет, то от чего произошла спазма.
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 18:25 09-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, проблема в желудке или 12- ти перстной кишке(нет ли язвы, очень характерны "голодные" ночные боли). Посетите врача- кардиолога и гастроэнтеролога.