кардиолог

11:59 11-12-2006 / Люба, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: мужу 25 лет, повышенное давление (150/ 90; 170/ 95), по утрам покраснение глаз, хотя спит по 8 часов (капает Визин), по ночам очень часто потеет, хроническая усталость, постоянно заложен нос(нафтизин закапывает постоянно), курит много. К врачу идти отказывается, говорит, что нормально себя чувствует, только иногда шум в ушах бывает и на голову давит. Я очень беспокоюсь за его здоровье, подскажите пожалуйста, на что это похоже, к какому специалисту ему надо будет обратится и какие последствия могут быть, если он так никуда и не станет обращаться? Спасибо.

Ответы

# 16:45 14-12-2006 Andrei, обратиться
Похоже на гипертонию, и уже не первой стадии, а ещё на наплевательское отношение к своему здоровью.
# 18:50 15-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациента кардиолгу, доктор назначит лечение. В противном случае, если не изменит своим вредным привычкам и не будет лечиться, возможны серьезные проблемы со здоровьем(инсульт, инфаркт и т. д. ). Курить нужно бросить.