кардиолог

16:02 14-12-2006 / Татьяна, обратиться

Мужу 31 год проблемы с сердцем, боль в области сердца. Пока проверяется у врача, есть подозрение, что у него тромп в артерии. Я хотела бы узнать, чем его кормить (какие продукты витамины полезны для сердца). Спасибо.

Ответы

# 18:03 15-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В этом возрасте, наличие тяжелой сердечной патологии относительно редко встречается. Чаще боли в области сердца от других причин(остеохондроз например). Хотя наличие патологии в коронарных артериях можно отвергнуть только после коронарографии. Кормить - избегать острой, жареной пищи, исключить(или резко ограничить)потребление животных жиров. А кстати, какой уровень липидов(холестерина и его фракций)? .
# 01:20 16-12-2006 Татьяна, обратиться
К сожаленью анализы все у врача. Сердце он мог посадить в таком возрасте постоянной работой (трудоголик) с раннего утра и до позднего вечере бывает и по полтора суток. И сейчас организм сал здавать часто простужается и сейчас у него уже сутки держится температура 39, 5 , сильно потеет по ночам, першит в горле, есть не большой кашель. Лежит под горой одеял потеет под одеялом парилка, а он мерзнет. Скорую вызвать не можем не полюса.