кардиолог

20:57 14-12-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
У меня - аневризма передней стенки левого желудочка и три инфаркта, не считая всякой сопутствующей мелочи. Я уже знаю, что наиболее предпочтительной для меня была пересадка сердца, но доноров, как известно, мало.
Если можно, меня интересует:
1. Есть ли возможность оперировать аневризму?
2. Если да, то где этим занимаются?
3. Если операцию у нас сделать невозможно, то что (хотя бы примерно и со сроками) меня ждет?

Ответы

# 17:58 15-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Человек предполагает, а Господь располагает. Вам необходимо связаться с кардиохирургами и обсудить возможность аортокоронарного шунтирования и аневризмэктомии. Возможно, лучше это делать в Израиле или Германии.