кардиолог

23:53 14-12-2006 / Юрий, обратиться

Здравствуйте. У нас родственницу направляют на операцию, на сердце. Ей 44 года, и только сейчас узнала, что у неё врожденный порок сердца. Подскажите, что ей делать? Соглашаться на операцию или нет. У неё вторичный ДМПП - 6мм. Аневризма межпредсердной перегородки. Артериальная гипертензия III - степени, II - стадии ИММЛ,
НС - 118 = 87. г & #1472; м2, МСК - 4, ХСН - I, ФК - II.
Давление держится 140 х 100. Делают систему Магнезия Панангин. Лежит в г. Казань.
Спасибо.

Ответы

# 17:55 15-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если предлагают оперативное лечение, значит есть шанс провести коррекцию имеющейся патологии. Мне кажется, нужно соглашаться.