кардиолог

09:36 19-12-2006 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор,

Ровно год назад мне сняли кардиограмму. Мне 31 год. Помогите, пожалуйста расшифровать. Что значит указанное отклонение и изменение? Это серьезно? Что нужно делать? Можно ли исправить?

"Синусовый ритм 82 в 1. Синусовая дыхательная аритмия. Отклонение ЭОС вправо. Блокада перелней левой ветви и. Тиса. Умеренное изменение миокарда левого желудочка. "

Врач ничего не сказала.

Вчера мне сделали кардиограмму снова. Ритм нормальный, но та же блокада + сказали тахикардия. Отправили к эндокринологу. Сделали УЗИ щитовидной железы (вроде несколько увеличена).

Помогите, пожалуйста, расшифровать изменение и блокаду. Что это означает?

Большое спасибо.

Ответы

# 08:03 20-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Ничего страшного. Если у вас нет симптомов, то не беспокойтесь. Анатомическое ( узи) увеличение щитовидной железы ничего не даст( если там нет узлов) без проверки показателей этой железы в крови